Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

9. Legislaturperiode 2014-2019

Kreisrätinnen und Kreisräte

(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Albrecht Jörg CDU
Althoff Horst CDU
Balling-Gündling Christa GRÜNE
Beedgen Dr. Rainer CDU
Behner Ingrid GRÜNE
Bergdolt Dr. Holger FREIE WÄHLER
Bernhard Heiner SPD
Birkenmaier Thomas CDU
Bletzer Fritz FREIE WÄHLER
Broghammer Frank CDU
Dellbrügge Rainer SPD
Doll Dr. Josef CDU
Eger Dr. Alexander FDP
Ehret John FREIE WÄHLER
Eitenmüller Christina WEINHEIMER LISTE
Felden Claudia FDP
Fink Roland GRÜNE
Fleckenstein Konrad FREIE WÄHLER
Flory Frieder SPD
Frey Jan CDU
Frühwirt Ralf GRÜNE
Geiß Jens CDU
Glasbrenner Winfried GRÜNE
Göck Dr. Ralf SPD
Göschel Helmut SPD
Grabenbauer Eric FREIE WÄHLER
Gräser Detlef LINKE
Gredel Dr. Eva CDU
Gredel Jens FREIE WÄHLER
Grether Tanja CDU
Gummer Dieter SPD
Härdle Adolf GRÜNE
Heger Rudi FDP
Heigl Rüdiger SPD
Heinisch Günther GRÜNE
Herold Dietrich FDP
Herzog Uwe CDU
Horn Gabi FREIE WÄHLER
Hütt-Berger Christiane SPD
Jacobsen Klaus CDU
Jahnke Heinz FDP
Jürriens Wolfgang CDU
Karl Holger CDU
Katzenstein Hermann GRÜNE
Kirgiane-Efremidou Stella SPD
Klein Walter CDU
Kletti Georg CDU
Knopf Werner CDU
Kohlbrenner Dr. Katharina CDU
Kowalinski Hartmut FDP
Kretz Jürgen GRÜNE
Krieger Hans-Jürgen SPD
Labudda Dr. Carsten LINKE
Lenz Hermann CDU
Locher Joachim FREIE WÄHLER
Maier-Kuhn Monika Brigitte GRÜNE/SPD
Marg Dr. Andreas GRÜNE
Martens-Aly Dr. Brigitta SPD
Merx Jürgen SPD
Moser Helena CDU
Müller Hans-Peter SPD
Oberle Inge CDU
Ohligmacher Christa FREIE WÄHLER
Orth Trudbert CDU
Patzschke Janfried SPD
Pauli Volker CDU
Pfefferle Eva-Marie SPD
Philippi Julia CDU
Rauchmann Günther FREIE WÄHLER
Rehorst Tobias FREIE WÄHLER
Reichert Peter FREIE WÄHLER
Riedel Hans Wolfgang CDU
Riemensperger Peter FREIE WÄHLER
Rühl Karl CDU
Ruland Genia GRÜNE
Rutsch Heiner FREIE WÄHLER
Sauer Gerolf CDU
Sauer Rolf SPD
Sauer Theo CDU
Sauerzapf Bruno CDU
Schaidhammer Franz FREIE WÄHLER
Schieck Rolf SPD
Schimpf Winfried SPD
Schmidt Renate SPD
Schmollinger Dr. Ursula GRÜNE
Schröder Elisabeth FREIE WÄHLER
Schuster Jutta CDU
Sckerl Hans-Ulrich GRÜNE
Seemann Bärbel FDP
Spanberger Jens CDU
Staab Christiane CDU
Stauffer Claudia FREIE WÄHLER
Steinbrenner Dieter CDU
Sulzer Uwe SPD
Thomson Kerstin GRÜNE
Till Michael CDU
Tröscher Susanne Maria CDU
Tuncer Fadime GRÜNE
Vacklahovsky Mandy LINKE
Waldecker Gerhard FREIE WÄHLER
Weibel Karl SPD
Weis Hans-Dieter CDU
Weisbrod Stefan FREIE WÄHLER
Weisbrod Wilfried GRÜNE
Werner Frank CDU
Wirtherle Anja GRÜNE
Wunder Dr. Edgar LINKE
Würz Christian CDU
Zachler Thomas SPD
Zahner Wolfgang SPD
Zeitler Marcus CDU
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zimmermann Guntram SPD
Zoller Friedhelm CDU
Zuber Manfred SPD