Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

8. Legislaturperiode 2009-2014

Kreisrätinnen und Kreisräte

Gruppenfoto der Kreisrätinnen und Kreisräte
(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Althoff Horst CDU
Appel Hans CDU
Bahnmüller Dr. Heinz FDP
Balling-Gündling Christa GRÜNE
Becker Hans CDU
Beedgen Dr. Rainer CDU
Bergdolt Dr. Holger FREIE WÄHLER
Bernhard Heiner SPD
Birkenmaier Thomas CDU
Bitzel Martin Heinrich CDU
Bletzer Fritz FREIE WÄHLER
Bohrmann Ernst CDU
Broghammer Frank CDU
Buchholz Joachim LINKE
Bühler Markus GRÜNE
Castellucci Dr. Lars SPD
Doll Dr. Josef CDU
Dreier Ingrid GRÜNE
Eckert Emil FREIE WÄHLER
Eger Dr. Alexander FDP
Embach Miriam GRÜNE
Felden Claudia FDP
Fleckenstein Konrad FREIE WÄHLER
Frank Margarete CDU
Frühwirt Ralf GRÜNE
Geinert Rolf SPD
Göck Dr. Ralf SPD
Grabenbauer Eric FREIE WÄHLER
Gredel Jens FREIE WÄHLER
Gummer Dieter SPD
Hagmaier Rolf FREIE WÄHLER
Härdle Adolf GRÜNE
Herold Dietrich FDP
Hirzel Magdalena SPD
Horn Gabi FREIE WÄHLER
Jahnke Heinz FDP
Jundt Günter SPD
Jungmann Gerhard SPD
Kappenstein Bernd CDU
Kern Manfred GRÜNE
Keßler Achim SPD
Kirgiane-Efremidou Stella SPD
Kleefoot Uwe SPD
Kleiber Werner CDU
Klein Walter CDU
Kletti Georg CDU
Knopf Werner CDU
Kowalinski Hartmut FDP
Krämer Phillip SPD
Krieger Hans-Jürgen SPD
Krüger Susanne FDP
Labudda Dr. Carsten LINKE
Lang Reiner SPD
Lenz Hermann CDU
Martens-Aly Dr. Brigitta SPD
Martin Bernhard CDU
Meißner Marianne SPD
Merklinger Heinz CDU
Metzger Dr. Wolfgang FREIE WÄHLER
Mick Erich CDU
Moos Hans-Jürgen SPD
Moser Helena CDU
Müller Hans-Peter SPD
Oberle Inge CDU
Ohligmacher Christa FREIE WÄHLER
Orth Trudbert CDU
Patzschke Janfried SPD
Pauli Volker CDU
Philippi Julia CDU
Reichert Peter FREIE WÄHLER
Riedel Hans Wolfgang CDU
Rühl Karl CDU
Rutsch Heiner FREIE WÄHLER
Sauerzapf Bruno CDU
Schaidhammer Franz FREIE WÄHLER
Schilling Roland CDU
Schimpf Winfried SPD
Schmidt Renate SPD
Schmitt Jürgen FREIE WÄHLER
Schröder Elisabeth FREIE WÄHLER
Schuster Jutta CDU
Schütz Dr. Karl-Hermann CDU
Sckerl Hans-Ulrich GRÜNE
Seemann Bärbel FDP
Sieber Dr. Horst CDU
Sohns Roland SPD
Stauffer Claudia CDU
Steinbrenner Dieter CDU
Till Michael CDU
Tuncer Fadime GRÜNE
Vogt Hans-Joachim FREIE WÄHLER
Waegner Heinz GRÜNE
Wagner  Kurt CDU
Weibel Karl SPD
Weis Hans-Dieter CDU
Weisbrod Wilfried GRÜNE
Werner Frank CDU
Willinger Dr. med. Günter FDP
Wunder Dr. Edgar LINKE
Zachler Thomas SPD
Zahner Wolfgang SPD
Zedler Ute GRÜNE
Zeitler Marcus CDU
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zimmermann Guntram SPD
Zoller Friedhelm CDU
Zuber Manfred SPD