Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

6. Legislaturperiode 1999-2004

Kreisrätinnen und Kreisräte

Gruppenfoto der Kreisrätinnen und Kreisräte
(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Androsch Dr. Wolfgang CDU
Appel Hans CDU
Bach Heinrich CDU
Bahnmüller Dr. Heinz FDP
Barth Linus CDU
Bauch Ernst FDP
Beck Helmut SPD
Becker Benno SPD
Beedgen Dr. Rainer CDU
Bitzel Martin Heinrich CDU
Bletzer Fritz FREIE WÄHLER
Brandt Fritz CDU
Brunner Hartmut SPD
Bylow Gustav FREIE WÄHLER
Castaneda Barbara GRÜNE
Criegée Dr. Jürgen FDP
Dellinger Hans FREIE WÄHLER
Eckert Emil FREIE WÄHLER
Ewald Friedrich FREIE WÄHLER
Frank Margarete CDU
Freund Baldur SPD
Frey Stefan GRÜNE
Frühwirt Ralf GRÜNE
Fuchs Werner FREIE WÄHLER
Geinert Rolf SPD
Göck Dr. Ralf SPD
Göhrig Uwe CDU
Göschel Helmut SPD
Gräbener-Müller Juliane GRÜNE
Greiner Gerhard SPD
Gruler Monika CDU
Hadek Eduard CDU
Hagmaier Rolf FREIE WÄHLER
Helm Manfred CDU
Heuer Dr. Annette GRÜNE
Hoffmann Manfred FREIE WÄHLER
Hohmann Hans FREIE WÄHLER
Jahnke Heinz FDP
Jundt Günter SPD
Junginger Hans Georg SPD
Kaiser Friedbert CDU
Kappenstein Bernd CDU
Kleefoot Uwe SPD
Klehr Josef CDU
Klein Karl CDU
Kletti Georg CDU
Kloé Walter CDU
Knopf Werner CDU
Kohler Georg SPD
Kolb Klaus CDU
Krämer Bernhard CDU
Krämer Philipp SPD
Kremer Anton CDU
Krieger Hans-Jürgen SPD
Maier Roman CDU
Martin Bernhard CDU
Mehrer Helmut CDU
Mick Erich CDU
Mischau Dr. Anina GRÜNE
Moos Hans-Jürgen SPD
Moser Helena CDU
Müller Helmut FREIE WÄHLER
Münster Dieter FREIE WÄHLER
Nelles Isolde CDU
Nickel Alois CDU
Oberle Inge CDU
Ohligmacher Christa FREIE WÄHLER
Orth Trudbert CDU
Patzschke Janfried SPD
Pauli Volker CDU
Riedel Hans Wolfgang CDU
Roß Heidemarie SPD
Rupp Alfred CDU
Saam Walter FREIE WÄHLER
Sauer Rolf SPD
Sauer Theo CDU
Sauerzapf Bruno CDU
Scherb Elke SPD
Schilling Roland CDU
Schimanski Rolf SPD
Schuster Jutta CDU
Schuster Oskar CDU
Schütz Dr. Karl-Hermann CDU
Sckerl Hans-Ulrich GRÜNE
Seel Meinhard FREIE WÄHLER
Sieber Dr. Horst CDU
Stahl Peter Maximilian SPD
Stauffer Gerd CDU
Stephan Hans SPD
Storch Georg SPD
Weis Doris CDU
Weis Hans-Dieter FREIE WÄHLER
Wenzel-Weber Irmtraud GRÜNE
Wernz Manfred SPD
Wiegand Lothar CDU
Wirnshofer Hans CDU
Zahner Wolfgang SPD
Zaun-Axler Dr. Rudolf FDP
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zoller Friedhelm CDU
Zuber Manfred SPD
Zuber Ulrich GRÜNE