Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

5. Legislaturperiode 1994-1999

Kreisrätinnen und Kreisräte

Gruppenfoto der Kreisrätinnen und Kreisräte
(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Androsch Dr. Wolfgang CDU
Bach Heinrich CDU
Bahnmüller Dr. Heinz FDP
Barth Linus CDU
Bauch Ernst FDP
Beck Helmut SPD
Becker Benno SPD
Bellemann Alfred SPD
Bergdolt Dr. Helmut FREIE WÄHLER
Bitzel Martin Heinrich CDU
Bletzer Fritz FREIE WÄHLER
Bock-Hensley Dr. Oswinde GRÜNE
Brandt Fritz CDU
Brecht Gerd GRÜNE
Brunner Hartmut SPD
Bylow Gustav FREIE WÄHLER
Criegée Dr. Jürgen FDP
Daffinger Wolfgang SPD
Deckert Günter NPD
Dellinger Hans FREIE WÄHLER
Dewitz Irene SPD
Eckert Emil FREIE WÄHLER
Eisenhauer Maria CDU
Ewald Friedrich FREIE WÄHLER
Fießer Hansjakob SPD
Fischer Karl CDU
Frank Margarete CDU
Freudenberg Dieter FREIE WÄHLER
Frey Stefan GRÜNE
Frühwirt Ralf GRÜNE
Gehrig Norbert FREIE WÄHLER
Geib Gabriele FREIE WÄHLER
Geinert Rolf SPD
Gottselig Wilhelm CDU
Götz Rolf SPD
Gredel Jürgen FREIE WÄHLER
Greiner Gerhard SPD
Haas Peter SPD
Hadek Eduard CDU
Hagmaier Rolf FREIE WÄHLER
Hambrecht Martin SPD
Hartmann Peter FREIE WÄHLER
Hassert Horst SPD
Helm Manfred CDU
Herm Sonja GRÜNE
Hoffmann Manfred SPD
Hohenadel Jakob SPD
Hohmann Hans FREIE WÄHLER
Holzmann Alfons CDU
Ihrig Else FREIE WÄHLER
Jost Lothar GRÜNE
Jundt Günter SPD
Jung Dieter GRÜNE
Kleefoot Uwe SPD
Klehr Josef CDU
Klein Karl CDU
Knopf Werner CDU
Kohler Georg SPD
Kolb Klaus CDU
Krämer Bernhard CDU
Krämer Philipp SPD
Krieger Hans-Jürgen SPD
Kurtz Karl-Heinz REP
Kyrberg Theo CDU
Laier Marianne SPD
Lechner Helmuth GRÜNE
Linse Heimo GRÜNE
Martin Helmut CDU
Merkel Gerda GRÜNE
Mick Erich CDU
Mischau Dr. Anina GRÜNE
Mohr Helmut CDU
Moser Helena CDU
Müller Helmut FREIE WÄHLER
Münster Dieter FREIE WÄHLER
Nickel Alois CDU
Nötting Kerstin SPD
Orth Trudbert CDU
Pauli Volker CDU
Pfrang Lilly CDU
Rautnig Ingrid SPD
Riedel Hans Wolfgang CDU
Rothenhöfer Klaus SPD
Rupp Alfred CDU
Saam Walter FREIE WÄHLER
Sauer Theo CDU
Sauer Rolf SPD
Sauerzapf Bruno CDU
Schäfer Norbert GRÜNE
Scharf Dr. Bernhard FDP
Schilling Roland CDU
Schimanski Rolf SPD
Schlesinger Heinz CDU
Schlesinger Horst FREIE WÄHLER
Schmollinger Martin GRÜNE
Schrank Gustav FDP
Schuster Oskar CDU
Schweikert Lieselotte FDP
Schweizer Hartmuth GRÜNE
Sckerl Hans-Ulrich GRÜNE
Seel Meinhard FREIE WÄHLER
Sieber Dr. Horst CDU
Sohns Roland SPD
Stahl Peter Maximilian SPD
Stauffer Gerd CDU
Stephan Hans SPD
Storch Georg SPD
Uebelhör Rudolf CDU
Ueltzhöffer Horst SPD
Wankmüller Ingeborg SPD
Weber Kurt SPD
Wiegand Lothar CDU
Wirnshofer Hans CDU
Wolf Rita GRÜNE
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zuber Ulrich GRÜNE
Zwick Heinrich SPD