Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

4. Legislaturperiode 1989-1994

Kreisrätinnen und Kreisräte

Gruppenfoto der Kreisrätinnen und Kreisräte
(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Albert Jürgen CDU
Alles Fritz CDU
Andl Reinhardt SPD
Androsch Dr. Wolfgang CDU
Bahnmüller Dr. Heinz FDP
Bähr Klaus SPD
Barth Linus CDU
Bauch Ernst FDP
Beck Helmut SPD
Becker Benno SPD
Bergdolt Dr. Helmut FREIE WÄHLER
Bernzen Doris SPD
Bitzel Martin Heinrich CDU
Blasauf Friedrich SPD
Bletzer Fritz FREIE WÄHLER
Brandt Fritz CDU
Brecht Gerd GRÜNE
Brunner Hartmut SPD
Burkhardt Günter CDU
Criegée Dr. Jürgen FDP
Daffinger Wolfgang SPD
Deckert Günter NPD
Dellinger Hans FREIE WÄHLER
Dewitz Irene SPD
Dick Willi SDW
Dufrin Herbert CDU
Echner Herbert FREIE WÄHLER
Eisenhauer Maria CDU
Ewald Friedrich FREIE WÄHLER
Feger Bernhard CDU
Fießer Hansjakob SPD
Fleckenstein Dr. Kurt FDP
Frank Margarete CDU
Freudenberg Dieter FREIE WÄHLER
Freund Baldur SPD
Frey Stefan GRÜNE
Gehrig Norbert FREIE WÄHLER
Gottselig Wilhelm CDU
Götz Rolf SPD
Haas Peter SPD
Hadek Eduard CDU
Hagmaier Rolf FREIE WÄHLER
Hambrecht Martin SPD
Hartmann Peter FREIE WÄHLER
Hassert Horst SPD
Hecker Walter GRÜNE
Helm Manfred CDU
Helmling Bernhard CDU
Herm Sonja GRÜNE
Höfer Herbert SPD
Hoffmann Karl SPD
Hoffmann Manfred SPD
Hoffmann Wolfgang GRÜNE
Hohenadel Jakob SPD
Hohmann Hans FREIE WÄHLER
Holdermann Karl CDU
Holzmann Alfons CDU
Hotz Walter CDU
Huss Udo FDP
Ihrig Else FREIE WÄHLER
Janitza Dieter Karl CDU
Jundt Günter SPD
Jung Gerhard SPD
Jung Dieter GRÜNE
Keilbach Friedrich CDU
Kemptner Heinrich SPD
Kleefoot Uwe SPD
Klehr Josef CDU
Klevenz Leo CDU
Knopf Werner CDU
Kohler Georg SPD
Kolb Klaus CDU
Kramer Hans SPD
Krämer Philipp SPD
Kronauer Gerd CDU
Kuch Willi FREIE WÄHLER
Laier Marianne SPD
Lesser Peter SPD
Linse Heimo GRÜNE
Maier Roman CDU
Martin Helmut CDU
Menges Friedrich SPD
Mick Erich CDU
Mischau Dr. Anina GRÜNE
Mohr Helmut CDU
Moray Robert CDU
Moser Helena CDU
Münster Dieter FREIE WÄHLER
Ochs Hans SPD
Pauli Volker CDU
Pfrang Lilly CDU
Philipp Karl SPD
Plücken Klaus CDU
Reeck Ulrich Harald GRÜNE
Riedel Hans Wolfgang CDU
Rothenhöfer Klaus SPD
Rupp Alfred CDU
Saam Walter FREIE WÄHLER
Sauer Theo CDU
Sauer Rolf SPD
Sauerzapf Bruno CDU
Schäfer Norbert GRÜNE
Scharf Dr. Bernhard FDP
Scheer  Jakob FREIE WÄHLER
Schell Peter FDP
Schilling Roland CDU
Schimanski Rolf SPD
Schlesinger Horst FREIE WÄHLER
Schlund Trudpert CDU
Schmalzhaf Herbert SPD
Schmich Dr. Walter CDU
Schmidbauer Bernd CDU
Schmollinger Martin GRÜNE
Schneider Richard CDU
Schrank Gustav FDP
Schuster Oskar CDU
Schütze Horst CDU
Schweikert Lieselotte FDP
Sckerl Hans-Ulrich GRÜNE
Sieber Dr. Horst CDU
Spranz Richard CDU
Stahl Peter Maximilian SPD
Stauffer Gerd CDU
Stein Bernhard REP / PARTEILOS
Stephan Hans SPD
Tzschaschel Hans-Ulrich FREIE WÄHLER
Uebelhör Rudolf CDU
Walch Josef SPD
Weber Kurt SPD
Weisskirchen Gert SPD
Welker Karl FREIE WÄHLER
Wetz Ulrich GRÜNE
Wiegand Lothar CDU
Wiltschko Stefan CDU
Winter Horst CDU
Wirnshofer Hans CDU
Wolf Christian GRÜNE
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zwick Heinrich SPD