Wichtiger Hinweis!

Wegen einer Personalversammlung bleiben amDonnerstag, 14. März 2024alle Dienststellen des Rhein-Neckar-Kreises einschließlich der Kfz-Zulassungs- und Führerscheinbehörden geschlossen.Wir bitten um Ihr Verständnis.

10. Legislaturperiode 2019-2024

Kreisrätinnen und Kreisräte

Gruppenfoto der Kreisrätinnen und Kreisäte
(zum Vergrößern/Verkleinern bitte klicken)

(Liste beinhaltet auch ausgeschiedene und nachrückende Mitglieder) 

Nachname Vorname Fraktion
Albrecht Jörg CDU
Bader Richard CDU
Balling-Gündling Christa GRÜNE
Bilger Dr. Stephan GRÜNE
Birkenmaier Thomas CDU
Bläß Günter CDU
Brandt Maik CDU
Buchmann Athina AFD
Buchmann Dr. Uwe AFD
Daub-Verhoeven Dr. Maria Elisabeth GRÜNE
Dellbrügge Rainer SPD
Eger Dr. Alexander FDP
Ehret John FREIE WÄHLER
Elberfeld Dr. Guido AFD
Falter Doris FREIE WÄHLER
Felden Claudia FDP
Fetzner Dr. Torsten GRÜNE
Frühwirt Ralf GRÜNE
Funk Dr. Matthias AFD
Gebhard Gerhard GRÜNE
Geisenheiner Dr. Andreas AFD
Geißler Stefan GRÜNE
Göck Dr. Ralf SPD
Göschel Helmut SPD
Grabenbauer Eric FREIE WÄHLER
Gräser Detlef LINKE
Hagendorn Ines AFD
Härdle Adolf GRÜNE
Hege Rainer CDU
Heigl Rüdiger SPD
Heinisch Günther GRÜNE
Herling Michael FDP
Herold Dietrich FDP
Hertinger Ernst FREIE WÄHLER
Horn Gabi FREIE WÄHLER
Hütt-Berger Christiane SPD
Junger Jörg AFD
Just Manuel CDU
Kappenstein Jürgen CDU
Karl Holger CDU
Kaufmann Dr. Malte AFD
Kazmaier Rolf GRÜNE
Kirgiane-Efremidou Stella SPD
Kletti Georg CDU
Kohlbrenner Dr. Katharina CDU
Kolb Karlheinz AFD
Kowalinski Hartmut FDP
Krieger Dieter AFD
Labudda Dr. Carsten LINKE
Locher Joachim FREIE WÄHLER
Maier-Kuhn Monika Brigitte SPD
Marg Dr. Andreas GRÜNE
Martens-Aly Dr. Brigitta SPD
Martin Günther GRÜNE
Marx Frederike LINKE
Merx Jürgen SPD
Meyer Ralf Jochen AFD
Michler Simon CDU
Nickel Alois CDU
Nürnberg Dr. Oliver GRÜNE
Oberle  Inge CDU
Orth Trudbert CDU
Pfaff  Klaus CDU
Philippi Julia CDU
Pöstges Daniel FREIE WÄHLER
Rauchmann Günther FREIE WÄHLER
Rehorst Tobias FREIE WÄHLER
Reichert Peter FREIE WÄHLER
Renschler Matthias FDP
Riedel Hans Wolfgang CDU
Riemensperger Peter FREIE WÄHLER
Rösch Fritz CDU
Ruppert Moses SPD
Sauerzapf  Bruno CDU
Schaidhammer Franz FREIE WÄHLER
Schell Peter FDP
Schieck Rolf SPD
Schmidt Renate SPD
Schmiedeberg Dr. Claudia GRÜNE
Schmollinger Dr. Ursula GRÜNE
Schönenberg Patrick GRÜNE
Schröder Elisabeth FREIE WÄHLER
Schröder-Ritzrau Dr. Andrea SPD
Schulze Thomas SPD
Schumacher Dr. Thomas CDU
Schuster Jutta CDU
Schwarz Dr. Jochen GRÜNE
Seemann Bärbel FDP
Seib Harald CDU
Seithel Peter FREIE WÄHLER
Spanberger Jens CDU
Spatz Jan Mathias AFD
Staab Christiane CDU
Stauffer Claudia FREIE WÄHLER
Sulzer Uwe SPD
Till Michael CDU
Tuncer Fadime GRÜNE
Volk Frank FREIE WÄHLER
Walter Sabine GRÜNE
Weibel Karl SPD
Weisbrod Stefan FREIE WÄHLER
Weisbrod Wilfried GRÜNE
Weiß Frank FREIE WÄHLER
Werner Frank CDU
Wirtherle Anja GRÜNE
Wunder Dr. Edgar LINKE
Würz Christian CDU
Zachler Thomas SPD
Zeitler Marcus CDU
Zellner Hans FREIE WÄHLER
Zimmermann Guntram SPD